Построить радиус вектор комплексного числа z = (3-2i) (2+4i) и найти его модуль.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:17
    0
    Оу, давайте сначала раскроем скобки z = 6 - 4i + 12i + 8 = 14 + 8i, радиус вектор исходит из точки (0,0) и входит в точку (8,14), модуль его равен корень из 14^2 + 8^2 = 196 + 64 < - из этого надо корень извлечь