Сторона правильного треугольника ABC равна 8 см.

Найдите: а) | вектор AB + вектор BC | б) | вектор AB - вектор AC |

в) | вектор BA + вектор BC |

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:04
    0
    АВ+ВС=АС=8 см

    АВ-АС-АВ - (-СА) = АВ+СА=СА+АВ=СВ=8 см

    ВА+ВС = 2 Нтреугольника=2*4√3=8√3