на заготовительный пункт в первый день было привезено 1297 т зерна, во второй на 207 т меньше, чем в первый, а в третий день на 15 т больше, чем во второй. Сколько тонн зерна привезено за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:46
    0
    1) 1297-207=1090 (т) - привезли во 2 день.

    2) 1090+15=1105 (т) - привезли в 3 день.

    3) 1297+1090+1105=3492 (т) привезено за 3 дня.

    Ответ: 3492 тонны.