Лейла старше Маши на 4 года. Через год им вместе будет 20 лет. Сколько лет Лейле и Маше сейчас?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:17
    0
    Сейчас Маше-7 и Лейле-11
  2. 6 мая, 04:29
    0
    Пусть х лет маше, а лейле х+4

    х+х+4=20

    2 х+4=20

    2 х=20-4

    2 х=16

    х=8, а лейле 8+4=12, проверяем 8+12=20

    Гениально)