Когда родилась Лейла матери было 25 лет. Сколько лет сейчас Лейле если сумма возрастов Лайлы и Матери равна 35

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:04
    0
    Пусть Лейле х лет, тогда матери х+25. По условию задачи

    Х+х+25 = 35

    2 х+25=35

    2 х = 35-25

    2 х = 10

    Х = 10:2

    Х = 5 лет Лейле

    25+5 = 30 лет маме