Сумма возрастов Алии и Лейлы составляет 34 года. Через 4 года Лейле будет столько, сколько было 4 года назад Алие. Сколько лет Алие сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:32
    0
    Алия: Х

    Лейла: 34-Х

    Х-4 = 34-Х+4

    2 Х = 42

    Х=21 - столько лет Алии сейчас

    34-Х = 13 - столько лет Лейле сейчас