Для варки компота берут 2 части ягод 1 часть сахара и 4 части воды. Сколько ягод и сахара потребуется если воды 1356 г?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:40
    0
    Воды - 4 части, на одну часть приходится 1356 : 4 = 339 (г)

    Ягод 2 части: 339 · 2 = 678 (г)

    Сахара 1 часть: 339 г