В равностороннем треуг. MNK с периметром 78 см проведена медиана найдите длину отрезка KE

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:11
    0
    Медиана в равностороннем тр-ке и высота и биссектриса АВС-тр-к ВД - медиана тр-кАВД прям-ый sinA=AД/АВ sin60=0.86 АВ=АД/0,86=10,5*кор из 3