Очка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длинне отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:18
    0
    пусть длина МВ х мм, тогда длина АМ 5 х мм Составим уравнение

    5 х-х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 мм длина МВ

    6*5=30 мм длина АМ

    30+6=36 мм длина АВ