1) Сумма двух чисел равна 21. Сумма больше первого слагаемого в 3 раза. Чему равно второе слагаемое?

2) Чему равна разность чисел, если уменьшаемое 24 и оно в 3 раза больше вычитаемого?

3) Какое число нужно уменьшить на произведение чисел 8 и 3, чтобы получить число 26?

4) Какое число на столько же меньше 30, на сколько 28 меньше 40?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:34
    0
    1) 21:3=7 - первое слаг 21-7=14 - второе

    2) 24:3=8 - вычитаемое 24-8=16 разность

    3) 8*3=24 24+26=50 - искомое число

    4) 40-28=12 30-12=18 - искомое число