разность двух чисел составляет 80% уменьшаемого. на сколько % уменьшаемое больше вычитаемого?

сумма двух чисел составляет 225% первого слагаемого. на сколько процентов слагаемое меньше второго?

разность двух чисел составляет 62,5% уменьшаемого. на сколько % уменьшаемое больше вычитаемого?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:06
    0
    У - уменьшаемое, В - вычитаемое, Р - разность

    У-В=Р

    Уменьшаемое больше вычитаемого на разность

    Ответ: на 80 %.

    А - первое слагаемое, В - второе слагаемое, С - сумма.

    А+В=С

    С - 225 % от А - 2,25 А

    А+В=2,25 А

    В=2,25 А-А=1,25 А

    В-А=1,25 А-А=0,25 А

    0,25*100%=25%

    Ответ: на 25 %.

    У - уменьшаемое, В - вычитаемое, Р - разность

    У-В=Р

    Уменьшаемое больше вычитаемого на разность

    Ответ: на 62,5 %.