Сейчас расстояние между кошкой и собакой 30 м. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки - 7 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:22
    0
    1) 10-7=3 (м/с) - скорость сближения

    2) 30:3=10 (с) - собака догонит кошку.