Собака погналась за кошкой, которая находилась от неё на расстоянии 270 м. Кошка убегала от собаки со скоростью 320 м/мин, собака бежала со скоростью 350 м/мин. Ответьте на вопросы. 1. Догонит ли собака кошку? Ответ поясните. 2. На ск4 олько метров уменьшается расстояние между собакой и кошкой каждую минуту? 3. Через сколько минут собака догонит кошку?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:40
    0
    1. Собака догонит кошку, т. к. ее скорость выше (больше)

    2. 350-320=30 м/мин, т. е. каждую минуту расстояние уменьшается на 30 метров

    3. 270/30=9 мин Через 9 минут собака догонит кошку
  2. 15 июня, 16:43
    0
    350-320=30 м - уменьшится расстоянение между ними каждую минуту.

    270/30=9 мин - собака догонит кошку