Задача

От двух пристани отплыл в 11 ч ночи теплоход, проходивший по 25 км/ч, а от другой пристани навстречу ему в 3 ч следущего утро вышел другой теплоход, проходивший по 27 км/ч. Через сколько ч после отплытие второго теплохода они встретятся, если между пристаней 360 км

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:52
    0
    25*4=100 км, теперь узнаем сколько нужно пройти двум теплоходам

    360-100=260 км,

    25+27=52 км/ч - скорость сближения теплоходов, теперь узнаем, через сколько часов после отплытия второго парохода они встретятся 260/52=5 часов