Помогите решить задачу с разъяснениями. От одной пристани отплыл в 11 часов ночи пароход, проходивший по 15 км/час, а от другой пристани навстречу ему в 3 часа следующего утра вышел другой пароход, проходивший по 17 км/час. Через сколько часов после отплытия второго парохода они встретятся, если между пристанями 380 км?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:30
    0
    Для начала найдем расстояние, которое проплыл первый пароход до того, как отплыл второй.

    1) 15*4=60 км

    2) 380-60=320 км - между пароходами в 3 ночи

    3) 15+17=32 км/ч - скорость сближения

    4) 320/32=10 ч-время, через которое они встретятся