От одной пристани отплылв 11 часов ночи пароход, проходивший по 15 км/ч, а от другой пристани навстречу ему в 3 часа следующего утра вышел другой пароход, проходивший по 17 км/ч. Через сколько часов после отплытия 2 парохода они встретятся, если между пристанями 380 км?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:43
    0
    1 пороход плыл 4 часа (с 11 вечера до 3 х утра) со скоростью 15 км/ч до того как выплыл второй

    То есть проплыл 4*15=60 км.

    между пароходами стало 380 - 60 = 320 км.

    Скорость сближения катеров = 17+15=32 кл/ч.

    То есть встретятся через 320 / 32 = 10 часов
  2. 12 июля, 09:37
    0
    4*15=60 (км) - проплывёт 1 пароход до отплытия 2.

    380-60=320 (км) - остаток расстояния.

    15+17=32 (км/ч) - их общая скорость.

    320:32=10 (ч)

    Ответ: через 10 ч они встретятся после отплытия 2 паронода.