В первом цеху рабочих больше в 3 раза чем во 2 сколько рабочих в цеху если во 2 на 120 меньше

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:03
    0
    Пусть рабочих будет х, тогда в 1-м цеху будет х*3, а во втором цеху х-120. Составляем выражение:

    х-120=х*3

    х*3-х=120

    2 х=120

    х=60 рабочих во 2-м цеху

    60+120=180 рабочих в 1 - цеху. Можно легко проверить-180:3=60 это во 2 м цеху и

    60+120=120
  2. 16 апреля, 12:29
    0
    1) 120:3=40 2) 120-40=80