От одной пристани отплыл в 11 часов ночи пароход, проходивший по 15 км/час, а от другой пристани навстречу ему в 3 часа следующего утра вышел другой пароход, проходивший по 17 км/час. Через сколько часов после отплытия второго парохода они встретятся, если между пристанями 380 км?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:36
    0
    от 11 часов до 3 часов - 4 часа

    15*4=60 км

    380-60=320 км

    320 / (15+17) = 10 ч - через 10 часов