в школьную библиотеку привезли 6 одинаковых пачек с учебниками математике всего в них было 72 учебника сколько таких пачек понадобиться на класс в котором 24 ученика?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:47
    0
    72:6=12 (уч.) - в 1 пачке

    24:12=2 (пач.)

    Ответ: 2 таких пачки понадобится на класс, в котором 24 ученика
  2. 14 апреля, 21:16
    0
    72/6=12 учебников в одной пачке

    24/12=2 пачки понадобиться