Задача для 3 класса просьба не особо мудрёно: В школьную библиотеку привезли 6 одинаковых пачек с учебниками математики. Всего в них было 72 учебника. Сколько таких пачек понадобится на класс, в котором 24 ученика

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:36
    0
    72 учебника - всего в 6 пачках

    Значит, в одной пачке - 72/6 = 12 учебников

    Итого, на 24 ученика нужно = 24/12 = 2 пачки
  2. 14 января, 19:32
    0
    6 пачек-72 учебника

    24 ученика - ? пачек

    Решение:

    1) 72/6=12 (учеб) - в одной пачке

    2) 24/12=2 (п) - надо для класса в котором 24 ученика

    Ответ: 2 пачки.