Наташа, Эльвира и Женя ездили летом в лагерь. Наташа пробыла в лагере на 25% времени больше, чем Женя, а Эльвира на 20% больше времени, чем Наташа. Сколько дней в лагере была каждая из девочек, если Эльвира была в лагере 36 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:54
    0
    Наташа 28'8 д

    Женя 21,6 д
  2. 24 марта, 03:59
    0
    36 - 36*0,20 = 36 - 7,2 = 28,8 дней - была в лагере Наташа

    28,8 - 28,8*0,25 = 28,8-7,2 = 21,6 дней - была в лагере Женя

    Ответ. 28,8 дней была в лагере Наташа, 21,6 дней была в лагере Женя