1 задача:

У фальшивомонетчика 40 настоящих и 60 фальшивых монет. Известно, что каждая настоящая весит на 3 г больше, чем фальшивая. Сколько весит настоящая монета, если общий вес всех монет 620 г?

2 задача:

Наташа, Эльвира и Женя ездили летом в лагерь. Наташа пробыла в лагере на 25% времени больше, чем Женя, а Эльвира на 20% больше времени, чем Наташа. Сколько дней в лагере была каждая из девочек, если Эльвира была в лагере 36 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:41
    0
    Фальшивая м-x

    40 (x+3) + 60x=620

    40x+120+60x=620

    100x=620-120

    100x=500:100

    x=5 (г) - фальшивая

    5+3=8