Реши задачу. В школьной мастерской Салтанат и Вера сшили одинаковые фартуки. Салтанат сшила 6 фартуков, а Вера 3 фартука. Для пошива они использовали 9 метров ткани. Сколько метров использовала каждая девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:53
    0
    6+3 = 9 фартуков всего

    9:9 = 1 м ткани на 1 фартук

    6*1 = 6 м использовала Саланат

    3*1 = 3 м использовала Вера
  2. 23 января, 02:09
    0
    6+3=9 (ф) всего сшили вера и салтанат

    9:9=1 сколько надо метров надо на 1 фартук

    3*1=3 сколько использовала Верп

    6*1=6 метров использовала Салтанат