Как правильно составить задачу: в школьной мастерской салтанат и вера сшили одинаковые фартуки. Салтанат сшила 6 фартуков, а вера - 3 фартука. Для пошива они использовали 9 м ткани. Сколько метров ткани использовала каждая девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:58
    0
    1) 6 + 3 = 9 фартуков сшили вместе

    2) 9 : 9 = 1 м уходит на 1 фартук

    3) 6 * 1 = 6 м использовала Салтанат

    4) 3 * 1 = 3 м использовала Вера