В школьной мастерской Салтанат и Вера сшили одинаковые фартуки. Салтанат сшили 6 фартуков, а Вера 3 фартука. Для пошиваьони использовали 9 м ткани. Сколько метров ткани использовала каждая девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:55
    0
    6 х + 3 х = 9

    9 х = 9

    х = 1 м на 1 фартук

    6 * 1 = 6 метров использовала Светлана

    3 * 1 = 3 метра использовала Вера