школьной мастерской Салтанат и Вера сшили одинаковые фартуки. Салтанат сшила 6 фартуков, а Вера 3 фартука. Для пошива они использовали 9 м ткани. Сколько метров ткани использовала каждая девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:34
    0
    1) 6+3=9 (ф.) - сшили Салтанат и Вера;

    2) 9:9=1 (м) - использовали на 1 фартух;

    3) 3*1=3 (м) - использовала Вера;

    4) 6*1=6 (м) - использовала Салтанат.