На какое наименьшее количество равных частей квадратной формы, длины сто-

рон которых выражаются целыми числами сантиметров, можно распилить без отхо-

дов лист фанеры, имеющий форму прямоугольника с размерами 120 см  96 см?

А. На 20. Б. На 15. В. На 40. Г. На 30

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:02
    0
    Сторона квадрата 24 см

    S прямоуг = 120*96=11520

    S квадр = 24*24=576

    11520/576=20

    На 20 квадратов можно распилить фанеру