Помогите решить задачу

На двух озёрах было поровну уток

Когда с первого озера улители 29 уток а со второго 11 уток то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток чем на втором сколько уток было на каждом озере

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:20
    0
    Х - было

    7 (х-29) = х-11

    7 х-203=х-11

    7 х-х=203-11

    6 х=192

    х=192:6

    х=32

    Ответ: на каждом озере было по 32 утки
  2. 29 сентября, 00:53
    0
    Осталось на втором озере 7 х

    Осталось на первом озёре х

    Было на первом озере х+29

    Было на втором озере 7 х+11

    Составим уравнение

    7 х+11=х+29

    7 х-х=29-11

    6 х=18

    х=18:6

    х=3 утки осталось на первом озере

    7*3=21 осталась на втором озере

    3+29=32 было на первом озере

    21+11=32 было на втором