На двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго-11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток чем на втором. Сколько уток было на каждом озере вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:30
    0
    Х-было на каждом первоначально, х-29-стало на 1, х-11-стало на 2

    7 (х-29) = х-11

    7 х-х=-11+203

    6 х=192

    х=192:6

    х=32 утки