На двух озера было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго - 11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором. Сколько уток было на каждом озере вначале?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:35
    0
    Х - утки, оставшиеся на 1 озере

    7 х - утки, оставшиеся на 2 озере

    х+29=7 х+11

    29-11=7 х-х

    18=6 х

    х=18/6

    х=3 утки осталось на 1 озере

    3*7=21 утка осталась на 2 озере

    3+29=32 утки было на 1 озере первоначально

    21+11=32 утки было на 2 озере первоначально