Как решить задачу с помощью уравнения. На двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго-11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем во втором. Сколько уток было на каждом озере вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:56
    0
    (х-29) * 7=х-11

    7 х-203=х-11

    7 х-х=-11+203

    6 х=192

    х=192/6

    х=32 уток было на каждом озере