кроль за день съедает 3 кг 500 г корма, травы - 7/10, а зерна 7/100 всего корма. Сколько за день кроль съедает травы и зерна вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:57
    0
    3 кг 500 г=3500 г

    1) 3500:10*7=2450 г (2 кг 450 г) - съедает травы.

    2) 3500:100*7=245 г-съедает зерна.

    3) 2450+245=2695 г (2 кг 695 г) - вместе.
  2. 10 марта, 02:27
    0
    3500:10 х7=2450 (г.) - трава

    3500:100 х7=245 (г.) - зерно

    2450+245=2695 (г.)