Решите пропорцию рациональным способом 8.1/5.4=5x+6/54 / это дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:20
    0
    8,1 / 5,4 = (5x + 6) / 54

    Умножим левую дробь на 10:

    81 / 54 = (5x + 6) / 54

    Знаменатели равны, значит, числители тоже должны быть равны:

    5x + 6 = 81

    5x = 75

    x = 15