Кроль за день съедает 3 кг 500 г кормов, с них трава равняется седьмой десятой, а зерно седьмую сотую всех кормов. Сколько вместе травы и зерна съедает кроль за день?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:53
    0
    Трава

    3500 (гр) : 10*7=2450 гр или 2 кг. 450 гр

    Зерно

    3500 (гр) : 100*7=245 гр

    Всего

    2450+245=2695 гр. или 2 кг. 695 гр.