Кролик за день съедает 3 кг 500 г кормов, из них трава составляет 7/10, а зерно - 7/100 всех кормов. Сколько вместе травы и зерна съедает кролик за день?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:29
    0
    3500*7/10=2450 (кг) - трава

    3500*7/100=245 (кг) - зерно

    2450+245=2695 (кг).

    Ответ: 2695 кг