Кролик за день съедает 3 кг 500 г кормов, из них трава составляет семь десятых, а зерно 7 сотых всех кормов. Сколько вместе травы и зерна съедает кролик за день?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:57
    0
    1) 3500:10*7=2450 г-съедает травы

    2) 3500:100*7=245 г-съедает зерна

    3) 2450+245=2695 г-съедает за день

    Ответ: 2695 г или 2 кг 695 г