1. Кролик за день съедает 3 кг 500 г кормов, из них трава составляет 7/10, а зерно 7/100 всех кормов. Сколько вместе травы и зерна съедает кролик за день?

2. Реши примеры письменно: 873 х30 873 х300 25700-92 х60 92 х600-25700 800 х900 86497 - (23 х1756+43258) 47865 + (4243 х19-73241)

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:25
    0
    1) 3500/10*7=2450 гр травы 2) 3500/100*7=245 гр зерна 3) 2450+245=2695 гр = 2 кг 695 гр