кролик за день съедает 3 кг 500 г кормов, из них трава составляет 7-10 (дробь), а зерно - 7-100 (дробь) всех кормов. Сколько вместе травы и зерна съедает кролик за день?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:30
    0
    3500:10 х7=2450 (г.) - трава

    3500:100 х7=245 (г.) - зерно

    2450+245=2695 (г.)