кролик за день съедает 3 кг 500 г корма, из них трава состовляет 7, а зерно 7

10 100

всех кормов. Сколько вместе травы и зерна съедает кролик за день?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:06
    0
    3 кг 500 г = 3500 г

    1) 3500 : 10*7=350*7=2450 (г) - трава

    2) 3500 : 100*7=35*7=245 (г) - зерно

    3) 2450 + 245 = 2695 (г) травы и зерна
  2. 6 февраля, 23:22
    0
    3500:10*7=2450 г=2 кг 450 гр съедает травы

    3500:100*7=245 гр съедает зерна

    2 кг 450 гр+245 гр = 2 кг695 гр съедает всех кормов.