кролик за день съедал 3 кг 500 г кормов, из них трава составляйт 7|10, а зерно - 7|100 всех кормов. Сколько всего травы и зерна съедает кролик за день?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:38
    0
    3 кг 500 г = 3500 г

    3500/10*7=50 (г) - трава

    3500/100*7=5 (г) - зерно

    50+5=55 (г) съедает в день

    Ответ: 55 г-съедает в день
  2. 14 августа, 12:59
    0
    1) 3500 * (7/10) = 24500/10=2450 г () - кролик съедает травы.

    2) 3500 * (7/100) = 24500/100=245 (г) - кролик съедает зерна.

    3) 2450+245=2695 (г) - кролик съедает зерна и травы за день.

    Ответ: кролик съедает 2 кг 695 г зерна и травы за день.