Кролик за день съедает3 кг500 г кормов, из них трава составляетсемь десятых, а зерно-семь стох всех кормов. Сколько вместе травы и зерна съедает кролик за день

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:20
    0
    1) 3500 : 10 * 7 = 2450 (г) - за 1 день съедает травы кролик

    2) 3500 : 100 * 7 = 245 (г) - за 1 день съедает зерна кролик

    3) 2450 + 245 = 2695 (г) = 2 кг 695 г

    2 способ:

    3500 : 10 * 7 + 3500 : 100 * 7 = 2695 (г) = 2 кг 692 г

    Ответ: 2 кг 692 г травы и зерна съедает кролик за 1 день.
  2. 13 июля, 10:37
    0
    1) 3 кг 500 г = 3500 г

    2) 3500:10*7 сама решишь:D

    3) 3500:100*7 сама решишь:D

    4) ответ 2 и 3 действия складываешь;)