Собрали 48 кг слив. На варенье истратили в 6 раз меньше. Сколько килограммов слив осталось? Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:08
    0
    1) 48:6=8 (кг) - пошло на варение.

    2) 48-8=40 (кг) - осталось

    Ответ: осталось 40 кг слив из 48 кг слив.
  2. 7 октября, 10:39
    0
    48:6 = 8 кг 48-8=40 кг уудачи