на сканере за первый час отсконировали 2/5 произведения, а за второй час 1/3 произведения, за третий час - остальную часть произведения. Какую часть произведения отсканировал на сканере за третий час?

Золото составляет 5/8 части сплава, серебро-остальную часть. В составе сплава золота на сколько частей больше чем серебро.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:51
    0
    1) 2/5+1/3=11/15 произведения за 2 часа

    2) 1 - (Все произведение)

    1-11/15=4/15 произведения

    Вот и все