На сканере за первый час отсканировали 2/5 произведения, за второй час - 1/3 произведения, за третий час - остальную часть произведения. Какая часть произведения отсканирована на сканере за третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:53
    0
    1) 2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 (ч) - отсканировали за 1 и 2 день

    2) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 (ч) - за 3 день

    ответ: 4/15 части