На сканере за первый час отсканировали два пятых произведения за второй час одна третья произведения за третьи час - остальную часть произведения. Какая часть произведения отсканирована на сканере за третьи час?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:46
    0
    2/5 + 1/3 = 11/15 отсканировали за первые 2 часа

    1-11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 отсканировали за третий час