на сканере за первый час отсканировали 2/5 произведения, за второй час-1/3, за третий час-остальную часть произведения. Какая часть произведения отсканирована на сканере за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:22
    0
    1) 2/5+1/3=11/15 произведения за 2 часа

    2) 1 - (Все произведение)

    1-11/15=4/15 произведения

    Вот и все