Сколько будет 2 м 1 дм 3 см-8 дм 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:32
    0
    Переведем всё в см

    1 м=100 см

    1 дм=10 см

    2 м1 дм3 см=2*100+1*10+3=200+10+3=213 см

    ...

    8 дм 5 см = 8*10+5=85 см

    ...

    213-85=128 см=1 м20 дм8 см
  2. 3 февраля, 18:13
    0
    1 способ

    2 м1 дм3 см=213 см, 8 дм5 см=85 см,

    213-85=128 (см), 128 см=1 м2 дм8 см

    2 способ

    2 м1 дм3 см=1 м10 дм13 см, 1 м10 дм13 см-8 дм5 см=1 м2 дм8 см