Оконное стекло имеет длину 18 дм ширина составляет половину длины. Чему равна площадь стекла

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:08
    0
    1) Если ширина составляет половину длины = > 18/2=9

    2) S=18*9=162 (дм^2)
  2. 1 мая, 21:53
    0
    1) 18 : 2 = 9 (дм) - ширина стекла

    2) 9 * 18 = 162 (дм2) - площадь всего стекла

    Ответ: 162 дм. квадратных