Оконное стекло имеет длину 20 дециметров а ширина составляет половину длины Чему равна площадь 10 таких стекол

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:19
    0
    A-20 дм

    b-?, в 2 раза меньше а.

    S-?

    а=20 (дм)

    1) b=20:2=10 (дм) - ширина оконного стекла.

    S=ab

    2) S=20*10=200 (дм2) - площадь 1 окна.

    3) 200*10=2000 (дм2) - площадь 10 окон.

    Ответ: 2000 дм2.
  2. 7 сентября, 03:14
    0
    1) 20 : 2 = 10 дм - ширина оконного стекла

    2) 20 * 10 = 200 кв дм - площадь одного оконного стекла

    3) 200 10 = 2000 кв дм

    Ответ: площадь десяти оконных стёкол составляет 2000 кв дм.