Оконное стекло имеет длину 20 дм, а ширина составляет половину длины. чему равна площадь10 таких стёкол

решить задачу и написать ответ

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:55
    +5
    1) 20:2=10-ширина

    2) 20*10=200-площадь одного стекла

    3) 200*10=2000-все 10 стекл

    Ответ: 2000
  2. 11 ноября, 20:06
    +3
    Ширина оконного стекла 20/2-10 (дм)

    Площадь стекла 20*10=200 дм²

    Площадь 10 стёкол - 10*200=2000 дм²